Идея на выходные: день здоровья

10 июн, 20:10

После рабочей недели, полной приятных хлопот или сильных физических/психологических напряжений, безусловно, надо отдохнуть. А еще лучше — совместить отдых с оздоровлением, ведь так Вы будете в полной боевой готовности к новым профессиональным испытаниям. Поэтому предлагаем вам такую идею на выходные, как День здоровья.
Во-первых, оздоровлению всегда помогает здоровый сон. Так что советуем пятничным вечером лечь спать пораньше, дабы со свежей головой и энтузиазмом проснуться в субботу.


Оздоровиться за выходные, бесспорно, можно в санаториях под Киевом: в Пуще-Водице, Конча-Заспе, Ирпене, Ворзеле, Буче и в других местах. Там Вам предложат диагностику и профилактику многих заболеваний, услуги спортзалов,  массажных кабинетов и прочее.

Но мы хотим поговорить с Вами о Дне здоровья дома и своими силами.

Итак, проснувшись утром субботы, сделайте утро добрым и здоровым: примите контрастный душ. Такой   душ заставьте принять членов всей семьи.

Затем, естественно, позавтракайте. Но учтите: раз уж Вы проводите выходные под эгидой здоровья, то и принимаемая пища должна быть легкой, диетической, полезной. На протяжении выходных советуем есть низкокалорийные мясные или рыбные блюда, блюда из морепродуктов, легкие супы, фруктовые и ягодные соки и муссы, а также просто свежие фрукты и овощи.

Подкрепившись, как вариант, сходите всей семьей на природу. За окном уже весна, так что погода ничуть не помешает прогулке на приятном свежем воздухе. Чтобы выбрать лес ближе к дому, ознакомьтесь с нашим материалом .

Если не хочется в парк или лес — устройте себе сеанс лечебного массажа, который поможет восстановить утраченные силы. Благо, мест, где можно сделать такой массаж, в столице достаточно.

Совсем не выходя из дома оздоровиться можно посредством ароматерапии. Эта процедура позитивно влияет как на душевное состояние, так и на физическое здоровье, поэтому предлагаем Вам устроить сеанс домашней ароматерапии (правда, подготовиться к такому сеансу необходимо заранее: приобрести нужные масла и т.п.).

Помимо вышеописанной релаксации улучшают здоровье и физические нагрузки. На этих выходных советуем Вам начать комплекс упражнений для  мышц корпуса и поясницы.

А завершить День здоровья неплохо бы совместным просмотром интересного фильма, а также принятием ванны с пользой для здоровья (но это уже индивидуально).

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/113570.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua