Как сделать себя лучше: новая жизнь

14 июн, 20:10

Современные мужчины не слишком внимательны и романтичны, давно прошли те времена, когда представители сильной половины человечества самозабвенно восхищались дамами, ночевали под балконами, пели серенады, сражались на дуэлях за любовь и честь женщин.

Непонятно, откуда такая неутешительная тенденция: то ли рыночные отношения современного мира не оставляют желания и времени восхищаться прекрасным (нами то есть), то ли  мы сами ведем себя как-то не слишком по-женски. Мало улыбаемся, все в делах, заботах, проблемах. Обижаемся, дуемся, нервничаем. Порой без повода, от скуки, от нечего делать и «чтобы не расслаблялся». Отстаиваем какую-то свою глупую правоту, ссоримся из-за непринципиальных вопросов, только лишь ради того, чтобы последнее слово осталось все-таки за нами. Это я по себе сужу.

И вот, собрав воедино образ из поступков и настроений, я увидела  стремительно мчащийся насупленный бронепоезд, который  не останавливается ни по просьбам, ни по требованиям. Он нещадно сносит все, что имеет неосторожность преградить ему дорогу. В общем, ни намека на женственность, нежность и очарование, так восхищающие мужчин.

Поэтому хватит все валить на сильный пол! Мы тоже изменились и стали совсем не романтичными, потому мы тоже не оправдываем ожиданий. Так прежде чем обвинять своих возлюбленных во всех грехах, давайте попробуем сами стать лучше! Прямо начиная с сегодняшнего праздничного весеннего дня! Давайте оставлять все проблемы и недоразумения на работе. А по дороге домой настраиваться на позитив. Ведь дома – родные и близкие,  а время, проведенное с ними, – уже счастье. Как только мы научимся радоваться мелочам и не зацикливаться на негативе —сразу же изменим  собственное отношение к себе и, безусловно, отношение окружающих.

Итак:

•Улыбаемся солнцу и пению птиц, пробуждению природы. Радуемся приятным мелочам, ведь вся наша жизнь состоит из них!
•Балуем своих близких теплыми словами и добрыми поступками (и все вернется сторицей).
•Любим себя такой, какая есть (другой не будет), а если что-то не нравится, – трансформируем любовь в силу воли и делаем себя лучше.
•Не тратим время на пустяковые обиды и споры, ведь жизнь так коротка…
•Давайте идти на поводу у своих интересов и увлечений: хочется научиться петь – идите и учитесь, живите во имя себя!
Если будете следовать этим простым советам, то точно станете лучше, а значит, изменятся в лучшую сторону и люди вокруг вас. Ведь невозможно не тянуться и не восхищаться человеком, который, несмотря ни на что, сохраняет чувство собственного достоинства и позитивный настрой, излучает любовь и радость.

Не удивляйтесь, если Вам начнут посвящать стихи. Великие женщины этого достойны!

nedug.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/113594.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua