Как преодолеть столетний юбилей?

28 апр, 08:04

Казалось бы, дожить до ста лет современному человеку практически нереально. Однако, итальянский геронтолог Вергани утверждает, что соблюдение некоторых правил позволит людям жить дольше и сохранять здоровье.

Ученый заметил, что отказ от курения может прибавить человеку до восьми лет жизни. Алкоголь допустим, но в количестве не более двухсот граммов хорошего вина в день.

Для успешного достижения векового юбилея в распорядок дня необходимо обязательно включить полчаса пешей прогулки. Не менее эффективными являются езда на велосипеде, теннис и плавание.

Стоит позаботиться и о массе тела. Деление веса в килограммах на квадрат роста в метрах не должно сильно отклоняться от числа «26».

Стоит разумно сократить поступление в организм животных жиров, что связано с насыщением организма холестерином и риском развития заболеваний сердца и сосудов.

 Сахар и соль так же следует ограничить.

Из диеты необходимо исключить продукты и напитки, содержащие соду, что не самым лучшим образом отражается на состоянии сосудов.

Не подвергать кожу воздействию агрессивных солнечных лучей.

И не спешить с приемом лекарственных препаратов, ведь большинство из них обладает побочными эффектами, сокращающими срок функционирования организма.

Можно оспорить, а можно и попробовать применить на практике советы ученого.


Адрес новости: http://pannochka/show/11366.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua