Лучшие маски для кожи вокруг глаз

05 июл, 10:10

Кожа век и областей, расположенных под глазами, очень нежна и чувствительна к любым воздействиям, поэтому она нуждается в особой заботе и тщательном уходе. Важную роль в этом играют маски. Правильно подобранные и используемые компоненты таких средств помогут сохранить молодость нежной кожи максимально долго.


Из каких продуктов готовятся домашние маски для кожи вокруг глаз


Лучшими продуктами для приготовления домашних масок для век и кожи под глазами считаются петрушка, картофель, огурец, овсянка, персики, сметана, творог, сливки, натуральный зеленый чай, сок алоэ, отвары, приготовленные из ромашки, календулы, шалфея, подорожника, мальвы, василька, черемухи, багульника, листьев и почек березы. В качестве вспомогательных средств может быть использован яичный белок, оливковое масло и мед.


Правила использования масок для кожи в области глаз


Всегда наносите маску только на полностью очищенную кожу. Иначе активные компоненты средства соединятся с грязью и вместе с ней впитаются в кожу, что может привести к воспалению и другим неприятным последствиям.


Чтобы маска принесла максимальный эффект, перед ее нанесением сделайте паровую ванночку из трав.


Прежде чем использовать то или иное средство, убедитесь, что у вас нет аллергических реакций на входящие в него компоненты. Для этого нанесите средство на внутреннюю область запястья или локтя на четверть часа, смойте и в течение пары часов наблюдайте за реакцией кожи.


Домашние маски под глаза лучше всего делать примерно за час до сна.


Старайтесь готовить маски не слишком жидкими, это предотвратит попадание средства в глаза.


Жидкие маски наносите на кусочки марли, бинта или ватные диски, слегка отжимайте, а затем прикладывайте их к глазам.


Средства, имеющие густую консистенцию, наносите подушечками пальцев, с помощью легких, похлопывающих движений, будто вбивая массу в кожу.


Маски на глазах нужно держать от десяти до пятнадцати минут. В течении этого времени не рекомендуется разговаривать или активно двигаться.
Маски снимайте смоченными в воде или отваре трав, ватными дисками. Делайте это аккуратно, не растягивая кожу. Подсохшие средства, прежде чем удалять, хорошо размочите.


После очищения век не забывайте наносить на них крем, предназначенный для этих областей.


Для достижения хорошего эффекта, делайте маски регулярно, примерно через каждые три-четыре дня.


Рецепты домашних масок для кожи в области глаз


Лифтинг-маска для областей возле глаз.
Взбейте белок и отожмите сок половины среднего огурца. К соку добавьте столовую ложку пены белка, по пять капель масляных растворов витамина А и Е и чайную ложку масла миндаля. Тщательно перемешайте и загустите массу овсяной или пшеничной мукой.


Маска от «гусиных лапок».
Ложку жидкого меда соедините с четырьмя каплями витамина Е, в виде масляного раствора, и желтком. Загустите смесь картофельным крахмалом или мукой. Для обладательниц сухой кожи, к средству рекомендуется добавить небольшое количество оливкового масла.


Экспресс-маска от отеков.
Окуните ватные диски в очень холодное молоко, имеющее высокую жирность, и наложите их на глаза минут на пять-десять.


Маска, омолаживающая для глаз.
Разомните кусочек авокадо, так чтобы у вас получилось около двух столовых ложек пюре. Добавьте к нему ложку масла миндаля, а затем нанесите средство на области век и под глаза. Сверху положите теплые, слегка отжатые пакетики с черным или травяным чаем.


Маска от «мешков» под глазами.
Чайную ложку сваренного на молоке риса соедините со столовой ложной теплых сливок и таким же количеством перетертого сырого картофеля. Поместите смесь между несколькими слоями бинта или марли и приложите к глазам.


Компрессы от отеков в области глаз.
Для приготовления таких компрессов рекомендуется использовать настои зеленого чая, семян кориандра, сок свежего картофеля или петрушки.


Увлажняющая маска для глаз.
Измельчите зелень укропа и петрушки, добавьте к ним немного густой сметаны, а затем маска с бананомнанесите на участки под глазами и веки. Если средство, все же, выйдет жидким, к нему можно добавить небольшое количество овсяной муки или картофельного крахмала.


Питательная маска для глаз.
Половинку спелого банана разотрите в кашицу, добавьте к нему по чайной ложке жирной сметаны и оливкового масла.


Алоэ для областей вокруг глаз.
Сок алоэ является прекрасным помощником в борьбе со многими проблемами нежной кожи. Он хорошо увлажняет, предупреждает возникновение морщин, избавляет от синяков и отеков под глазами. Соком алоэ можно просто смазывать необходимые участки или готовить на его основе различные средства. Например, хороший лифтинговый и увлажняющий эффект оказывает маска, приготовленная из желтка, сока алоэ и жирного молока.


Маска, увлажняющая и снимающая отеки.
Сок кусочка огурца, смешайте с измельченной петрушкой и при необходимости слегка загустите массу картофельным крахмалом.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/113716.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua