Лечебные свойства редьки, о которых почти никто не знает

24 июл, 10:10

Группа международных диетологов, которые работают в Венском Университете (Австрия) решили «пролить свет» на лечебные свойства обыкновенной редьки, о которых мало кто догадывался. Этот увесистый корнеплод богат витаминами С и В, минеральными солями, белками и сахаром. Серосодержащие вещества в его составе определяют сильные фитонцидные и бактерицидные свойства. Употребление редьки способствует нормализации работы кишечника, заживлению ран, растворению камней в почках.


При простуде и сильном кашле помогает сок редьки с медом. В период авитаминоза, употребление редька особенно полезно. Установлено, что этот корнеплод способен выводить токсины и шлаки из организма.


Редьку можно есть в сыром виде или добавлять в различные салаты. В сочетании с некоторыми другими овощами польза редьки повышается. При малокровии врачи советуют смешивать сок редьки, моркови и свеклы.


Все виды редьки усиливают желудочную и кишечную деятельность, что, безусловно, полезно. Но людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, нужно быть внимательными: им употребление редьки противопоказано. Также налегать на редьку не рекомендуется при ряде заболеваний сердечно-сосудистой системы.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/113831.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua