Какую опасность для сердца представляет употребление помидоров: мнение кардиолога

11 авг, 18:10

Помидоры прочно вошли в нашу жизнь. Без них практически не проходит ни одно застолье. Многие любят их, как в свежем, так и в консервированном виде, а так же в высушенном. Вопросом о пользе томатов заинтересовался кардиолог с Запада Стивен Гандрих.

  Известно полезное свойство томатов предотвращать процессы развития раковой опухоли. Такой свойство приобрели томаты благодаря содержащемуся в них ликопену.

Но последнее проведённое исследование показало, что содержащиеся в помидорах лектины могут нанести непоправимый вред здоровью человека. Данный вид белка содержится во многих растениях и предназначен для самозащиты от различных вредителей.

По мнению Гандриха, лектины являются для организма человека чужеродным веществом, способным спровоцировать развитие серьёзных аллергий, и вызвать лишний вес.

Но самым неприятным, что обнаружил врач, это то, что лектин негативно действует на клетки организма: как на вредные, так и на здоровые. Тем самым лишая организм защиты к различного рода заболеваниям. Мало того, данные вещества способствуют активации механизмов, вызывающих воспалительные процессы.

По мнению специалиста, употребление помидор может привести к снижению умственных способностей, кожным аллергическим проявлениям, синдрому хронической усталости и потере волос.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/113945.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua