Как важно быть ... женатым

28 апр, 01:00

Согласно данным официальной правительственной статистики Великобритании, одинокие мужчины гораздо чаще и раньше умирают от различных заболеваний по сравнению с женатыми. Цифры говорят, что для одинокого мужчины старше 45 лет риск ранней смерти повышается на 23%.

Согласно данным официальной правительственной статистики Великобритании, одинокие мужчины гораздо чаще и раньше умирают от различных заболеваний по сравнению с женатыми. Цифры говорят, что для одинокого мужчины старше 45 лет риск ранней смерти повышается на 23%. Для разведенных мужчин той же возрастной группы вероятность умереть преждевременно еще выше - 30%. Вдовство повышает риск внезапной кончины на 20%, хотя повторный брак улучшает для мужчины "шансы на выживание".

Данные проводившихся ранее исследований также говорят в пользу семейной жизни. Женатые мужчины, согласно результатам исследований медиков США, в 1,7 раза более активны физически и значительно реже и меньше курят. Семейные пары питаются более регулярно, в особенности это касается завтрака. И, видимо, под давлением своих "половин", семейные мужчины чаще обращаются к врачу и больше следят за своим здоровьем.


А между тем число одиноких растет.



Источник информации: http://www.medlinks.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/11412.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua