Как сбросить 5 кг с помощью ходьбы

19 окт, 20:10

Не можете бегать – ходите! Поверьте, простая, даже не спортивная ходьба – гениальное средство для похудения. Проведите эксперимент: сбросьте 5 килограммов с помощью ежедневных пеших прогулок в течение 10 недель. Такие прогулки дадут вам возможность сжигать калории и не чувствовать себя при этом голодной. Вперед!


Как действует?
 
Помните о том, что чем больше вы проходите за день, тем лучше. Делайте намеренно небольшие крюки, когда вы на своих двоих передвигаетесь из пункта А в пункт Б. Дополнительные полчаса в день пеших прогулок – это 3500 сожженных ккал в неделю или 0,5 кг.
 
Удобная обувь всегда при вас!
 
Позаботьтесь о том, чтобы у вас при себе постоянно была удобная пара обуви – тогда вы сможете пройтись пешком при любой удобной возможности. И ходите по лестнице вместо того, чтобы пользоваться лифтом и эскалатором.
 
На заметку!
 
При ходьбе отступает стресс. Так, похудеть очень сложно, если в организме играют гормоны стресса. Они препятствуют снижению веса, килограммы уходят медленно. Ежедневные прогулки на свежем воздухе – отличная профилактика стресса. Также при ходьбе подавляется аппетит. Любые физические нагрузки умеренной интенсивности – к ним и относится ходьба – подавляют чувство голода.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://pannochka/show/114382.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua