3 распространенные ошибки при выборе косметики

25 окт, 20:10

Чтобы beauty-шопинг был удачным и выбор косметических средств по уходу за кожей и для макияжа не оказался ошибочным, прислушайся к советам. Режим экономии, который включили сегодня многие украинские семьи, повлиял и на покупку косметических средств по уходу за кожей и для макияжа: мы стараемся тратить деньги только на то, что нам действительно нужно, и расстраиваемся, если ошибаемся в выборе, например, оттенка помады или текстуры крема. Этого можно избежать, если знать несколько правил beauty-шопинга.


Итак, самые распространенные ошибки при выборе косметики:


1. Неправильный оттенок базы под макияж. Многих женщин почему-то смущает тон с желтым пигментом, и они выбирают средство с розовой основой. А ведь оно мало кому подходит, смотрится неестественно практически на любом лице.


2. Игнорирование времени года. Осенью и зимой для макияжа нужны более светлые оттенки тонального крема, пудры и румян, но более темные и при этом приглушенные оттенки помады.


3. Покупка косметики с кремовой текстурой при жирной коже. Макияж в этом случае будет выглядеть поплывшим уже спустя пару часов. Выбор стоит остановить на классических карандашах, компактных тенях и румянах.


Аллергикам на заметку!


Читай этикетку
По статистике, кремы для лица занимают одно из первых мест среди косметических продуктов, вызывающих аллергические реакции. Самые опасные компоненты – лимонный, томатный и огуречный экстракты; а также фитогормоны и продукты пчеловодства. Стоит быть осторожнее с эфирными маслами: лавандовым, апельсиновым, бергамотовым.


Согласись на тестовый макияж
Хорошие марки часто проводят подобные акции. Это возможность не только подобрать подходящую косметику, но и увидеть, какой визаж тебе к лицу. Повторимся – ты не обязана ничего покупать!

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/114419.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua