Учёные объяснили, почему нельзя заставлять детей заниматься спортом

08 ноя, 16:10

Специалисты прокомментировали ошибку многих родителей и объяснили, почему дети не преуспевают в спорте, на который потратили годы.

Часто случается так, что ребёнок в раннем возрасте проявляет интерес к определённому виду спорта. Родители, видя потенциал своего чада, поддерживают интерес профессиональными занятиями. Но позднее интерес ребёнка угасает, и он хочет заниматься другим видом спорта, с чем родители категорически не согласны. Учёные из медицинского колледжа Пенсильванского государственного университета опросили 91 профессионального игрока в хоккей на льду, чтобы выяснить, какие предпочтения у них были на протяжении жизни.

Согласно результатам, в среднем каждый из них заинтересовался спортом в 4,5 года, а захотел продолжить карьеру в хоккее в 14,3. При этом все занимались 2-4 видами спорта в возрасте от 5 до 14 лет. Учёные подтверждают свою теорию данными результатами и заявляют, что детей нельзя заставлять заниматься спортом против их воли, поскольку это чревато психологическими расстройствами, а также физическими болезнями: такой подход тренирует только одну группу мышц ребёнка, ослабляя другие.

Ортопеды говорят, что лучшее вообще воздержаться от активных занятий конкретным видом спорта, чем так портить здоровье.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/114501.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua