В Великобритании будут бороться с ожирением, снижая калорийность пиццы и пирогов

20 ноя, 18:10

В Великобритании будут бороться с ожирением, снижая калорийность пиццы и пирогов.

Как сообщает The Daily Mail, в рамках правительственной программы по ограничению калорийности, ресторанам придется пересматривать начинки в пиццах и пирогах. Согласно предложению исполнительного агентства «Общественное здравоохранение Англии» (Public Health England), в пицце должно быть не более 928 калорий, а в пирогах — не более 695. Подобное снижение калорийности в будущем ожидает и другие готовые блюда: сэндвичи, супы, гамбургеры и переработанное мясо.

В общей сложности, к 2024 году планируется на 20% снизить калорийность распространенных продуктов питания. На данные меры подтолкнули исследования, согласно которым в Великобритании от ожирения или избыточного веса страдает 34,3 процента детей в возрасте 10-11 лет, в то время как в 2016/17 гг. этот показатель равнялся 31,6 процентам.

Кроме того, современные дети уделяют еде больше времени (как минимум в два раза), чем их сверстники в 70-ых годах прошлого столетия.

Для внедрения программы по снижению калорийности, уже были проведены встречи с представителями популярных брендов сетей быстрого питания, в числе которых Mcdonalds и KFC.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/114574.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua