10 правил поиска мужа: пособие для невест

04 янв, 10:10

Каждой женщине, какой бы сильной и независимой она ни была, рано или поздно нужна семья. Но найти подходящего для этого человека в наше время не так уж просто. Если вопрос о том, где искать мужа, уже достаточно понятен – судьба может встретить нас прямо на улице, то вот то, как именно выбирать правильного кандидата и на что обращать внимание, до сих пор остается загадкой для многих невест. Итак, на что стоит ориентироваться?


1. Его семья


Наша семья – это модель, на основе которой мы в дальнейшем строим свою собственную. Познакомьтесь с семьей вашего мужчины: каковы основные правила, отношения, ценности, традиции и т.д. И обращайте внимание на каждую мелочь, ведь мужчина наверняка перенесет все это в вашу с ним семью.


2. Его круг общения


Мы выбираем друзей, похожих на нас самих. С кем общается мужчина: с примерными семьянинами или вечными холостяками и тусовщиками? Исходя из этого вы сможете сделать ценные выводы относительно его жизненной позиции.


3. Социальные статусы


Да, сегодня не XIX век, и, по сути, это играет очень незначительную роль, но все же играет. Оптимальный кандидат – человек родственной сферы деятельности и приблизительно такого же, как у вас, финансового положения. Тогда вам будет проще избегать недомолвок и различий, которые создают проблемы.


4. Отношение к детям


Женщины подсознательно выбирают мужчин по тому, как они относятся к потомству. Если вы хотите детей, то необходимо посмотреть, как на них реагирует мужчина, будет ли он заботливым, ответственным и надежным? Если у ваших друзей уже есть дети, то у вас есть прекрасная возможность пригласить мужчину к ним на ужин.


5. Здоровье


В продолжение к разговору о детях. Любая женщина хочет здоровое и крепкое потомство, а тут играет роль здоровье обоих родителей. Значит, необходимо посмотреть на то, какой образ жизни ведет мужчина, есть ли у него вредные привычки, и следит ли он за своим здоровьем. Конечно, есть вероятность того, что вы сможете изменить его в этом отношении, но она не очень высокая.


6. Общие интересы


Конечно же, вы не обязаны быть «как под копирку», однако общие точки соприкосновения должны быть, иначе после начнутся проблемы, и довольно серьезные. Вы должны максимально узнать человека, его интересы, жизненную позицию и т.д. Чем больше у вас общего, тем выше вероятность счастливого брака.


7. Сексуальный вопрос


Вопрос очень важный, однако, кроме как на практике, его никак не проверишь. Главное – чтобы вам обоим было хорошо, и ничего другого не хотелось.


8. Финансы


То, как человек относится к деньгам, может многое поведать о его характере. Конечно, это прекрасно, когда мужчина тратит на ужин с вами половину зарплаты, но вот будет ли он ответственным и благоразумным семьянином? Человек, который правильно относится к деньгам, в большинстве случаев уже готов иметь семью.


9. Его жизненная позиция


Итак, вы рассматриваете этого человека как потенциального мужа. Но вот хочет ли этого он? Возможно, он просто ищет отношений на время, и ваши с ним установки конкретно не совпадают. Выясните это как можно раньше, но не прямо, а лишь наблюдая за его поведением и задавая наводящие вопросы.


10. Ваши ощущения


Правила правилами, однако вы сами – это то, на что вы должны обратить внимание в первую очередь. Вам хорошо и комфортно с этим человеком, и он отвечает вам тем же? Вы готовы прожить с ним всю жизнь, быть с ним в самые лучшие и худшие моменты? Лучше подумать об этом как можно раньше, дабы не натворить нежелательных ошибок.

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/114818.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua