Прием витаминов и микроэлементов необходим если хочешь быть здоровым!

29 июл, 22:34

По данным рандомизированных плацебо - контролируемых исследований прием витаминов и микроэлементов снижает риск рака пищевода и желудка.

В 80 - е годы ведущими теориями высокой распространенности рака пищевода стали дефицит витаминов и минералов в пище и получение с пищей потенциальных канцерогенов, таких как нитрозамины и токсины грибов, найденных в засаливаемых населением продуктах подвергшихся воздействию плесени. Чтобы подтвердить эти гипотезы ученые из CICAMS (Китай) и U.S. National Cancer Institute (NCI) разработали и выполнили два рандомизированных, плацебо-контролируемых исследования в Linxian.

В исследование было включено 3318 пациентов с гистологически доказанной дисплазией, которые в течение исследования получали или препараты, содержащие 26 витаминов и микроэлементов или плацебо в течение 6 лет, в то время как 29 584 человек, получали препарат с одним или несколькими витаминами и/или минералами (в четырех комбинациях) или плацебо сроком 5 лет и 3 месяца.

Результаты показали, что комбинация селена, витамина E и бета - каротина значительно уменьшала смертность во всех группах исследуемых (9 %), смертность среди больных раком пищевода (13 %), смертность больных раком кардиального отдела желудка (16 %), и общая смертность в популяции (21 %). (World Gastroenterology News 2005. - Vol.10, ISSUE 1). 



 

www.solvay-pharma.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/11499.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua