Эстетическая реставрация зубов

25 фев, 20:10

В настоящее время эстетическая реставрация зубов является непременным атрибутом качественной стоматологической помощи.

Сейчас, средствами современной стоматологии, уже мало просто вылечить зуб, нужно сделать так, чтобы зуб восстановил свою природную форму и цвет, а если природная форма и цвет далеки от совершенства, то придать зубу эталонный вид. Сразу следует сказать, что эталон строго индивидуален, и должен соответствовать множеству факторов, которые объединяются в одно – соответствие данному типу лица и зубов. Ведь согласитесь, если, к примеру, все зубы у человека мелковаты, а природный цвет их имеет оттенок слоновой кости, то крупный зуб, отливающий голубизной, будет смотреться в таком зубном ряду дико, будь он хоть трижды образцовым.

Итак, эстетическая реставрация зубов имеет своей целью восстановить не только функцию зубов, но и красоту улыбки. Для этого у стоматологов есть различные возможности: пломбирование современными композитными материалами, максимально воспроизводящими цвет и структуру живых зубов, или же качественное протезирование с учетом эстетической составляющей. В идеале после эстетической реставрации зубов не должно быть видно никаких следов участия стоматолога в создании ослепительной улыбки, которая, тем не менее, должна стать безупречной. Кстати, давным-давно прошли те времена, когда модным считалось сверкнуть в разговоре золотым зубом. Современная эстетика предполагает максимально натуральный вид зубов.

Особое внимание в эстетической реставрации зубов уделяется передним и другим зубам, входящим в так называемую линию улыбки. Это четыре передних резца, и еще несколько зубов – каких именно, определяется индивидуально. Можно подойти к зеркалу и, улыбнувшись самой широкой своей улыбкой, самому определить эти зубы: ими будут все те, что станут видны. Но тут нужно учитывать один нюанс. Попробуйте громко и от души расхохотаться. Навряд ли у вас при этом получится рассмотреть свои зубы, но понаблюдав за кем-то, кто хохочет, вы увидите, что в этом случае видны практически они, включая зубы мудрости. Так что если вы веселый и смешливый человек, вам будет недостаточна эстетическая реставрация зубов линии улыбки, для достижения наилучшего косметического эффекта делать это нужно для всех зубов.

Необходимо учесть, что эстетическая реставрация зубов отличается от обычного лечения, лечение это лишь первый этап. Поэтому доверять ее проведение нужно лишь опытным специалистам. В этом случае вы будете застрахованы от неудавшихся экспериментов и дорогостоящих вмешательств, которые через весьма непродолжительное время придется переделывать.

neboleem.net


Адрес новости: http://pannochka/show/115137.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua