Ученые назвали главную причину развития рака груди

11 мар, 12:10

Американские учёные из Университета Северной Каролины в ходе своего недавнего исследования выявили механизмы развития метастазирующей формы рака женской груди. Среди всех онкологических болезней именно эта форма рака является основной причиной смерти среди женщин. Выяснилось, что вторичные опухоли случаются при передвижении ряда групп сгустков мутированных клеток из главного очага.

Учёные решили проанализировать и изучить активности различных частей ДНК в первоначальной раковой опухоли у 16 пациенток. Как выяснилось, клетки вторичных очагов имеют отличие в том, что имеют разные профили экспрессии генов. Последнее является характерным только для «родительского» образования. Это показывает то, что метастазы начинают формироваться из совокупности раковых клеток, которые отошли от главной опухоли и начали мигрировать.

Эксперты заявляют, что новое исследование показывает, что более эффективной при лечении и сдерживании раковой злокачественной опухоли является именно комбинированная терапия, которая нацелена на различные новообразования злокачественных клеток.

Что касается вторичных очагов, так они – это просто последствие мутации, которая произошла в самой главной опухоли. Поэтому, чтобы принять такой способ лечения, стоит проходить анализы каждого отдельного метастаза.

aspekty.net


Адрес новости: http://pannochka/show/115219.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua