Как избавиться от расширенных пор на лице

28 мар, 16:10

Известный американский косметолог Эллен Мармур поделилась своими советами о том, как сузить поры на лице. “Широкие поры – это результат генетики и сыпучего коллагена в коже, но с правильным режимом ухода за кожей и надлежащим пиллингом вы можете уменьшить их“, – говорит доктор Эллен Мармур.


Шаг 1: Правильный макияж


Наноси легкий макияж, избегая тяжелых текстур, и обязательно удаляй косметику на 100% вечером. Таким образом поры не будут забиваться кожным салом, потом и остатками тональных средств.


Шаг 2: Двойная чистка


Раз в неделю Мармур рекомендует делать двойную чистку лица: сначала снять макияж, а потом нанести скраб, который содержит витамин С, и легко массажировать кожу, особенное внимание уделяя Т-зоне (носу, лбу и подбородку). Смывать скраб следует водой комнатной температуры, ни в коем случае не горячей.


Известный американский косметолог и дерматолог Эллен Мармур  marmurmedical.com


Шаг 3: Ежедневное очищение


“А вот ежедневное очищение лица должно проходить в два этапа с двумя различными моющими средствами. Одно из них на масляной основе, чтобы растворить кожное сало и удалить поверхностные загрязнения, а затем – ваше обычное средство для очищения кожи“, – говорит Эллен.


Такой уход идеально подходит для людей с жирной кожей и акне, а также тем, кто живет в больших городах.

lady.siteua.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/115324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua