Залепите сердце

18 окт, 21:15

Различные виды пластырей давно и прочно вошли в повседневную жизнь людей. С его помощью можно изолировать небольшой порез кожи, мозоль, появившийся от новых туфелек. Ученые из Бостона опубликовали данные своего исследования, в ходе которого был разработан кардиологический пластырь.

Известно, что следствием инфаркта миокарда является зона повреждения клеток сердечной мышцы, образование рубцовой ткани, что приводит к нарушению функциональной активности сердца. Доклинические исследования нового пластыря, проведенные на лабораторных животных, показали, что пластырь, помещенный на поврежденный участок сердечной мышцы, стимулировал рост клеток миокарда. В основе пластыря лежит пористый желатин, пропитанный периостином. Именно это вещество в здоровом организме заставляет активно делиться клетки костной ткани, оно же и оказывало потенцирующее действие на процесс деления миокардиоцитов.

В настоящее время это изобретение проходит серию дополнительных экспериментов, целью которых является доказательство его абсолютной безопасности и определение показаний и противопоказаний.

 

www.medafarm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/11621.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua