Путь к здоровью мужчины пролегает и через желудок

19 апр, 16:04

Так ученые несколько перефразировали давно известное утверждение. Многолетние исследования в области питания для людей различных полов привели ученых к определению нескольких компонентов, которые обязательно должны входить в состав ежедневно рациона мужчин. Не стоит отказываться от овсянки, ведь именно эта каша поставит в Ваш организм белки и некоторые необходимые кислоты, не перегружая его избыточными жирами, холестерином.


Важно, чтобы овсянка была правильно приготовлена, то есть, сварена на медленном огне при непрерывном помешивании. Черника содержит много клетчатки, но не позволит образоваться в организме избытка сахара и калорий. Черника проявляет великолепные антиоксидантные свойства, способствует укреплению органа зрения и познавательных функций головного мозга. Капуста, по мнению ученых, так же богата клетчаткой и является источником витаминов. Витамины группы В нормализуют деятельность нервной системы, витамин РР  регулирует обмен веществ, витамин К – незаменимый помощник в процессе свертывания крови. Калий, которым так же богата капуста, улучшает работу мышечной системы, в том числе и сердечной мышцы. Сардины содержат необходимые жирные кислоты и белки, которые так же используются для работы нервной системы, сердечно-сосудистой и построения клеток организма.


Исследователи не говорят, что Ваш рацион должен состоять лишь из этих продуктов, но их добавление весьма положительно отразится на здоровье.

 

www.healthyman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/11884.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua