Рецепты

19 апр, 06:44

Простуда — самый распространенный  недуг.  При этом большинство людей относится к простуде как к неизбежному злу и даже не пытается ее вылечить, считая, что, как ни лечись, простуда все равно исчезнет не раньше чем через неделю.

На самом деле справиться с болезнью можно, если застать недомогание в самом начале и не позволить простуде завладеть вашим организмом. Кроме того, на начальном этапе вовсе не обязательно глотать таблетки, ведь существует много других эффективных способов лечения.

Насморк

СЧИТАЕТСЯ, что если насморк уже начался, то бороться с ним бесполезно и вы обречены не расставаться с носовым платком в течение целой недели. Однако это не совсем так. Если начать лечиться вовремя, можно избавиться от насморка всего за пару дней или даже предотвратить его появление.

Один из самых эффективных способов борьбы с заложенным носом — паровые ингаляции.

Кашель

Ну а для того, чтобы укрепить защитные силы организма, стоит налегать на аскорбинку и продукты, в которых содержится витамин С, то есть на цитрусы и свежие овощи. А в качестве дополнения подойдет «противопростудный» коктейль: возьмите чайную ложку сиропа шиповника, по 2 столовые ложки свекольного сока и кефира, выжмите в эту смесь сок половины лимона.

Больное горло

Источник: http://www.aif.ru/


Адрес новости: http://pannochka/show/11977.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua