Что лечит, то и калечит…

19 апр, 02:04

Как известно, всё хорошо в меру – вот и употребление пива и вина, о пользе которых так много говорилось, способно принести в больших количествах не только пользу, но и непоправимый вред.

Так, к примеру, британские ученые обнаружили, что те, кто ежедневно выпивает по пол-литра пива или большой бокал вина, подвергают свой кишечник опасности, ибо риск рака у них повышается на 10%.

Столь печальные выводы учёными были сделаны на основании проведённых опросов и наблюдений, в ходе которых участвовали около 480 тысяч человек, проживающих в десяти европейских странах: испытуемых опрашивали об объеме потребляемых ими спиртных напитков, после чего в течение шести лет специалисты Cancer Research UK отслеживали судьбу участников исследования.

Итог оказался следующим: за отведённый для исследования период у 1833 человек был диагностирован рак кишечника.

Но вот парадокс – если стакан вина в день провоцирует рак кишечника, то всего один стакан вина в неделю снижает вероятность заболеть этой страшной болезнью. – Этот факт был так же констатирован американскими учёными.

Так что, чем больше алкоголя вы пьете, тем выше у вас риск рака толстой кишки. Более того, сокращение приема алкоголя позволит снизить вероятность развития целого ряда онкологических заболеваний, - предупреждают учёные

 

Nikole

MyJane.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/11988.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua