Любовь по пунктам

12 апр, 17:43

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... хорошие строки, но вот только от них попахивает безынициативностью. Такой, знаете ли, диванной мечтательностью: когда же эта любовь нагрянет, при чем на него, единственного и неповторимого. Под лежачий камень вода не течет, так что пора бы приподнять свои небесные формы с дивана, и отправиться на покорение его сердца.

 

Пункт первый

 

Прошу не путать любовь со страстью, или упаси господи, симпатией. Страсть – гораздо более поверхностна и быстротечна, чем любовь, но и достичь ее гораздо проще, а нам нужен длительный эффект, эффект настоящего чувства.

 

В той же привязанности ничего плохого, разумеется, нет. Но это жалкая китайская подделка сильного чувства. Итак, прежде всего, четко уясни свою цель. Путь к ней не изобилует легкостями, главный соблазн – сбиться с пути истинного и погнаться за более легкой целью – соблазнением, например. Никто не говорит, что это плохо, и что после этого любовь невозможна. Вовсе нет. Но когда цель очевидна, добиваться ее гораздо проще.

 

Пункт второй

 

Условный рефлекс – мощная штука, еще Павлов доказал. Да простят меня мужчины, но выработать такой вот условный рефлекс у них на твое появление – достаточно эффективно. Пусть привыкнет к тебе, и эта привычка должна быть освещена только приятными моментами. Сложности и разногласия прибереги «на потом», влюбленному мужчине гораздо проще их пережить.

 

Это между прочим, для его же блага. Да, о заботливости. В деле рефлекторного вырабатывания положительных эмоций при твоем появлении забота о мужчине играет не последнюю роль. Пусть тебя беспокоит его усталость и переживания.

 

Привыкнув к тому, что ты такая хорошая, он должен привыкнуть к тому, что ты рядом. При этом срабатывает связка мыслей: она рядом, значит, сейчас мне будет хорошо. Итак, это первый уровень сложности. Второй уровень: связка ее нет – мне плохо, явно следует из первой, если ты была достаточно хорошей, и  - внимание! – достаточно часто бывала рядом с ним. Любовь – это та же привычка, как поется в популярной когда-то песенке, и, привыкнув видеть тебя рядом, он будет испытывать немалый дискомфорт от твоего отсутствия. Поэтому умение стать недоступной для него на некоторое время незаменимо. Во избежания пресыщения в том числе.

 

Пункт третий

 

Чувство «собственничества» знакомо не по наслышке большинству мужчин (да и женщинам, чего уж греха таить, тоже). Обрати внимание, на кого из женщин мужчина посмотрит в первую очередь в шумной компании? Правильно, на ту, которая окружена большим вниманием.

 

Этот прием женщины используют для привлечения мужского внимания и пробуждения самых разнообразных, но однозначно сильных чувств испокон веков. Это заложено природой: доказать самочке, которая пользуется популярностью, что из всех самцов именно у него самые лучшие показатели по всем параметрам, ну вот хотя бы, рога у него самые крутые. Вспомни, как вела себя Скарлетт О"Хара, желавшая привлечь Эшли Уилкса?

 

Она окружила себя огромным количеством поклонников, и все вокруг просто не могли не обратить на нее внимания. В результате, правда, она согласилась выйти замуж за совершенно другого мужчину, но это допустимая погрешность. Вообще же такая ситуация наглядно демонстрирует даже самым непонятливым мужчинам всю ценность и неотразимость именно этой женщины.

 

Пункт четвертый

 

Как бы цинично это не звучало, но материальная сторона отношений имеет большое значение. Мужчины не делают значимых подарков девушкам, которые им безразличны. Правило хорошего тона, запрещающее принимать дорогие подарки давным-давно устарело. Но все еще действует неписанный закон: не принимай подарка от неприятного тебе человека.

 

Мужчина, который тратит на тебя большие деньги, скорее всего, настроен серьезно. Но поскольку меркантильных девушек развелось более чем достаточно, очень частыми оказываются «проверки» безденежьем, недорогими безделушками и так далее. Относись к этому с пониманием.

 

Пусть он убедится, что, хоть тебе приятны дорогостоящие знаки внимания, его внимание само по себе значит для тебя гораздо больше. И – внимание! – если это на самом деле не так, свое отношение стоит пересмотреть. Потому что любовь, которая приносит счастье, и любовь, на которой строятся отношения, всегда взаимна.

 

Наталья Денисова

womanlove.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/12327.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua