Завтрак красоты

12 апр, 10:04

Всё более и более популярными становятся сухие завтраки. Ещё бы! Мало того, что полезны и выглядят аппетитно, так ещё и времени на готовку не занимают. Нужно только залить сухую массу молоком - и готово!

 

Мюсли

 

По праву носят название «завтрак красоты». Само слово «мюсли» немецкого происхождения и обозначает блюдо из вымоченных в молоке овсяных хлопьев, сухофруктов и тертых орехов.

 

Продукт легко усваивается и очень полезны для здоровья и красоты из-за высокого содержания витаминов и балластных веществ (неперевариваемые элементы в высокоуглеводных продуктах).

 

Отруби в мюслях являются обязательным компонентом, они необходимы для деятельности кишечника и обмена веществ. Пшеничные отруби очищают организм, а овсяные, например, снижают содержание холестерина в крови. Ещё один огромный плюс: пищевые волокна перевариваются медленно, поэтому даже после одной порции мюслей Вы надолго забудете о чувстве голода.

 

Каши

 

Если Вы любитель горячих завтраков, то знаете, что на приготовление обычной каши требуется опять же время. Сейчас производители могут предложить и Вам несколько вариантов каш быстрого приготовления. Такие каши позволяют ускорить процесс, так как перед прессованием их хлопья дополнительно измельчают. А такие маленькие частицы варятся всего пять минут.

 

Другой способ - каша-минутка - когда с зерна снимают дополнительный слой плотной оболочки, дробят его на крошечные фрагменты и потом расплющивают. Вам остаётся только добавить кипяток и наслаждаться завтраком. К тому же в такой каше витаминов и минералов, сколько и во всех остальных.

 

«Глазами женщин»


Адрес новости: http://pannochka/show/12390.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua