Позитивный настрой во время планирования беременности важен для хорошего самочувствия матери и младенца

07 апр, 19:29

Рождение ребенка - одно из самых главных эмоциональных событий в жизни человека, особенно среди женщин. В удивительно высоком числе случаев, мечты о детях до зачатия вносят существенный вклад на будущий период беременности, утверждают канадские исследователи из госпиталя в Квебеке /Hopital du Sacre-Coeur de Montreal/. А излишнее беспокойство по поводу родов постепенно перетекает в хроническую бессонницу и затрагивает активность моторной деятельности и мышление.

 

Изучив психологическое состояние 273 женщин до и после беременности, медики отметили лучшее здоровье матери и младенца у тех участниц исследования, которые настраивались до зачатия на благополучные роды без каких-либо последствий для организма.

 

Большинство опрошенных - 75% - испытывали волнение по поводу родов, 41% - проявляли повышенное беспокойство, 51% - замешательство, и 60% женщин по малейшему поводу обращались к врачу, чтобы проверить здоровье плода.

 

Как поясняют психологи, женское тело испытывает важные изменения в течение и после беременности, которые могут быть физическими, гормональными и эмоциональными. Мнительные и эмоциональные женщины чаще, чем позитивно настроенные матери ощущали во время беременности дневную усталость, имели бессонницу, ночную одышку, судороги ног и физический дискомфорт даже притом, что они получали достаточно необходимых витаминов и соблюдали режим сна.

 

АМИ-ТАСС

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/12451.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua