Откуда берутся лентяи

07 апр, 20:31

Такие результаты исследований были опубликованы в American Journal of Physiology. Согласно этим данным, появление на свет человека, ведущего малоподвижный образ жизни, обусловлено недостатком питательных веществ в питании его мамы во время беременности.

 

На первом этапе было изучено потомство животных, лишенных пищи, в результате отмечалось, что бездеятельность отмечалась у животных прежде, чем они стали физически тучными. Лень у них была запрограммирована независимо. Для подтверждения этой гипотезы, наблюдения велись и за беременными женщинами и их детьми. Замечено, что даже сбалансированная диета после рождения, не предотвращала у человека склонности к лени или увеличению веса.

 

Механизм данного явления пока не выяснен. Точно известно, что малоподвижные животные обладают менее развитой мышечной массой и это может быть следствием нарушений эмбрионального роста, вызванных недостаточным питанием беременной матери. Осталось выяснить, на что сделать акцент в «беременной» диете и планета получит популяцию активных людей.

 

budutdeti.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/12529.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua