Внимание! Контактные линзы

07 апр, 21:32

Контактные линзы сегодня используются не только для улучшения остроты зрения. Современные модницы с их помощью постоянно удивляют окружающих изменениями цвета глаз.

 

 Ношение контактных линз тоже требует соблюдения определенных правил. Привыкать к ним нужно постепенно, ежедневно увеличивая длительность ношения. Оптимальным считается ношение линз не более 10-12 часов в сутки. Перед сном, линзы рекомендуется снимать, чтобы не допускать недостатка притока кислорода к тканям глаза.

 

 Не рекомендуется такой способ коррекции зрения при наличии у человека воспалительных заболеваний глаз, аллергии. Для ухода за этим оптическим прибором используют специальный раствор и контейнер, соблюдая инструкцию по срокам их хранения и использования. Врачи категорически не рекомендуют применять для ухода за линзами водопроводную воду.

 

 Вообще, правильно подобрать линзы, чтобы избежать ненужных проблем, сможет врач-окулист. Помните, что линзы нельзя царапать. Руки перед надеванием линз необходимо тщательно вымыть и вытереть насухо.

 

И, конечно, если ношение линз вызвало у вас дискомфорт, обратитесь к специалисту, не пытайтесь решать проблему самостоятельно. Глаза, ведь не только зеркало души, но и очень хрупкий орган.

 

riktamed.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/12531.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua