Ученые нашли способ навсегда избавиться от бешенства

23 июл, 15:32

 

 

Ученые из Эдинбургского университета провели широкомасштабное исследование болезни бешенства, которая убивает приблизительно 55 тысяч человек каждый год.

 

Они пришли к выводу, что бешенство может исчезнуть с лица земли в течение десятилетия, если собакам будут сделаны прививки.

 

Результаты исследования показали, что если достаточное количество домашних собак во всем мире будут привито, это остановит распространение болезни.

 

Сотрудники университета уже работают с производителем вакцины с целью уничтожить болезнь в области Серенгети в Восточной Африке. Эта работа была начата после того, как исследователи выяснили, что все животные в этой области заразились бешенством от домашних собак.

 

Они утверждают, что в районах, где отмечены частные случаи заражения бешенством, как например в Африке и Азии, вакцинация собак будет стоить дешевле, чем другие методы борьбы со смертельным заболеванием.

 

В западных странах случаи смерти от бешенства редки, но в развивающихся странах дети постоянно подвергаются риску быть укушенными зараженными животными. В районе Сахары жители могут потратить на прививки после заражения бешенством и посещение больницы около 40% годового дохода.

 

 

podrobnosti.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/12584.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua