Мудрым быть не просто

07 апр, 00:46

Появление названия «зуб мудрости», очевидно связано со сроками появления этих зубов у человека. Обычно так называют восьмые зубы и ожидают их прорезывание после восемнадцатилетия, то есть у уже вполне взрослых людей.

 

В одних ситуациях появление «мудрых восьмерок» происходит практически незаметно для человека, но иногда доставляет очень много хлопот и пациенту и доктору. При этом может возникать чувство дискомфорта в области десны, связанное с тем, что слизистая приподнимается прорезывающимся зубом и ущемляется челюстями.

 

 Существует несколько рекомендаций поведения при таком процессе. Можно сохранять относительный покой десны, минимально нагружая ее в этот период. В такой ситуации пациент практически не ощущает боли, но и прорезывание происходит медленно.

 

 Если зубочелюстная система подвергается нагрузке (жевание пищи или жевательной резинки), это ускоряет прорезывание зуба, но и сопровождается болевым симптомом.

 

Основная же рекомендация сводится к обращению к стоматологу. Профессионал сможет оценить ситуацию, принять меры по профилактике возникновения осложнений, связанных с прорезыванием зуба мудрости.

 

Ухаживать за новым зубом необходимо с той же тщательностью, как и за остальными, ведь его удаленное расположение на челюсти предполагает увеличение шансов возникновения кариеса.

 

dentoprofile.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/12590.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua