Пять вкусов и цветов, которые делают стройнее

07 апр, 03:47

Самые длинные в году каникулы, увы, закончились – начинается новый учебный год. И чтобы продлить положительный эффект «витаминно-отпускных» месяцев, а также успешно включиться в напряженный ритм учебных будней, всем учащимся стоит особое внимание уделить питанию, так как организму необходима пища для мозга.

 

Как показывают многочисленные исследования ученых, грызть гранит науки помогут капуста (она отлично избавляет от нервозности, так как снижает активность щитовидной железы) и лимон (улучшает восприятие информации).

 

Морковь облегчает заучивание чего-либо наизусть, так как она стимулирует обменные процессы в мозгу. Тарелка тертой моркови с растительным маслом хороша перед зубрежкой.

 

Улучшить память поможет и ананас. В нем очень мало калорий и много витамина С, необходимого для удерживания в памяти большого объема информации.

 

Концентрации внимания способствуют креветки — настоящий деликатес для мозга, снабжающий его важнейшими жирными кислотами, которые не дают вниманию ослабнуть. Достаточно в день съедать 100 граммов креветок, причем солить их лучше после кулинарной обработки.

 

Также прекрасным средством для улучшения памяти (например, при составлении различных планов) является авокадо — из-за высокого содержания в нем жирных кислот.

 

Репчатый лук поможет при умственном переутомлении и психической усталости. Он способствует разжижению крови и улучшает снабжение мозга кислородом. Хорошо съедать в день половинку луковицы.

 

Если необходимо заниматься творческой работой — поможет инжир: в нем содержатся эфирные масла и близкое по химическому составу к аспирину вещество, разжижающие кровь, за счет чего мозг лучше снабжается кислородом.

 

Тем, кому нужна постоянная творческая активность мозга, хорошо пить чай из тмина: 2 чайные ложки измельченных семян на стакан кипятка. Содержащиеся в тмине эфирные масла стимулируют нервную систему.

 

Идеальной подкормкой для школьников и студентов, которым необходимо усвоить большой объем информации, является черника — она стимулирует мозговое кровообращение.

 

pravda.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/12602.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua