В Белоруссии стартовал Фестиваль здорового образа жизни

17 сен, 14:53

Сегодня в Белоруссии стартовал Фестиваль здорового образа жизни, который проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья населения, улучшения демографической ситуации. Как сообщили в Министерстве здравоохранения республики, мероприятия фестиваля продлятся до конца сентября.

 

В рамках фестиваля планируется проведение «круглых столов» и пресс-конференций по вопросам сохранения и укрепления здоровья, демографической политике государства. К участию в них планируется привлекать представителей учреждений образования, культуры, спорта и туризма, правоохранительных органов, общественных организаций, рассказали в Минздраве Беларуси.

 

В ведомстве добавили, что помимо официальных мероприятий будут организованы массовые акции для населения, такие как кинолектории, праздники и ярмарки здоровья, тематические вечера, выставки литературы, дискотеки и т.п. В частности, на базе минского парка имени М. Горького планируется проведение конкурсов, выставок, спортивных соревнований.

 

Также в дни проведения фестиваля будет организована работа телефонов доверия по вопросам формирования здорового образа жизни, сохранению и укреплению здоровья населения. В организациях здравоохранения республики запланированы консультации по проблемным вопросам формирования здорового образа жизни, планированию семьи.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/12829.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua