Десять заповедей страдающего от изжоги

01 апр, 07:46

В настоящее время пятнадцать миллионов американцев еженевно страдают от изжоги. Американский колледж гастроэнтерологии предлагает альтернативу обычным методам борьбы с эти неприятным ощущением, которые не сводятся только к диете и медикаментозному лечению .

 

Почему возникает изжога?

У людей страдающих от изжоги отмечается снижение тоуса нижнего сфинктера и пищевода, что приводит к забросу кислого содержимого из пищевода в желудок. Чувство изжоги возникает если на слизистую пищевода попадает изрядное количество кислого содержимого желудка, что приводит к чувству жжения и повреждению пищевода.

 

Длительная и частая изжога может быть предвестником серьёзной патологии – гастроэзофагального рефлюкса, от которого один шаг до рака пищевода. Особенно опасно засыпать, испытывая чувство изжоги.. .

 

10 средств преодоления изжоги:

 

1.Если изжога носит эпизодический характер существуют ряд простых мер, которые помогут повысить тонус нижнего сфинктера пищевода:

 

2.Не ложитесь в течение двух – трех часов после еды. Действие силы тяжести позволяет удержать содержимое желудка на его дне.

 

3.Избегайте блюд, которые ослабляют тонус мышц сфинктора пищевода – шоколад, мята кофеин, алкоголь, жирная пища, а так же блюд, которые могут раздражать поврежденную слизистую оболочку пищевода (цитрусовые и сок цитрусовых, томаты и томатный сок, красный и черный перец).

 

4.Избегайте употребления больших количество пищи. Ешьте 4-5 раз в день.

 

5.Воздерживайтесь от жирной пищи, жареных блюд которые долго задерживаются в желудке и ослабляет запирательные сфинктеры пищевода.

 

6.Избегайте курения и алкоголя, в особенности на фоне приема жирный и пряной пищи.

 

7.Если изжога усиливается после физической нагрузки, подождите два часа, прежде чем приступить к физическим упражнения.

 

8.Жевательная резинка (без мяты!) стимулирует продукцию богатой бикарбонатами слюны и повышает перистальтику желудка, что способствует удалению пищи из желудка.

 

9.Составьте план постепенной нормализации веса тела. Избыточный вес, в особенности скопление жира вокруг талии, повышает давление в желудке и способствует забросу кислого содержимогов желудок.

 

10.Выпивайте небольшой стакан воды в конце приема пищи, что позволит смыть желудочную кислоту, которая попала в пищевод во время приема пищи. Напитки ослабляющие изжогу минеральная вода, чай без кофеина, нецитрусовые соки, нежирное или обезжиреное молоко.

 

 

Следует избегать:

 

1.Газированных напитков, которые повышают давление в желудке и способствуют поступлению кислоты в пищевод.

 

2.Соков: томатный и цитрусовые соки повреждают пищевод.

 

3.Алкогольные напитки, кофе (даже без кофеина!), чай с кофеином и кола стимулируют кислотообразование и расслабляют пищеводный сфинктер. .

 

 amfita.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/12908.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua