Крем после депиляции убивает женщин

09 фев, 15:46

 

Американцы утверждают, что обезболивающие крема после депиляции опасны для жизни. Такую информацию распространили чиновники системы здравоохранения США. Злоупотребление обезболивающими препаратами после косметических процедур приводит к нарушению сердцебиения, сердечным приступам и даже смерти.

 

Американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов зарегистрировало два смертельных случая, связанных с передозировкой анестетических кремов. Женщины в возрасте 22 и 25 лет, пройдя процедуру эпиляции, скончались после нанесения обезболивающего крема на обработанные лазером участки кожи ног.

 

Как сообщает представитель управления, "женщины нанесли крем на кожу и обмотали ноги полиэтиленом чтобы, как их проинструктировали, "усилить обезболивающий эффект крема". Токсические вещества анестетических препаратов вызвали у обеих женщин сердечный приступ.

 

Затем они впали в кому и вскоре скончались. Анестетические кремы и лосьоны продаются в США, по словам специалистов Управления, как по рецепту врача, так и без него, и их использование в качестве болеутоляющих средств для обожженной или зудящей кожи разрешено во время и после косметических процедур.

 

Однако они содержат препараты типа лидокаина, дикаина, бензокаина и прилокаина. Нанесение кремов в слишком больших количествах приводит к тому, что смертельная доза химических веществ может попадать в кровь.

 

Чиновники Управления рекомендуют очень осторожно использовать анестетические косметические препараты без присмотра врача. Долго оставлять крем на коже или наносить его на слишком большие участки тела - опасно для жизни, предупреждают они. В группе особого риска находятся дети и страдающие болезнями печени и сердца.

 

"Необходимо обсуждать с врачом альтернативные пути облегчения болевых ощущений во время косметических процедур" - говорит представитель Управления. В декабре прошлого года американские чиновники вынесли строгое предупреждение руководителям пяти аптек, самостоятельно готовивших анестетические кремы.

 

 

 

podrobnosti.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/1307.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua