Почему число больных различными аллергическими заболеваниями с каждым годом становиться все больше и больше?

20 июл, 11:44

Согласно статистическим данным количество больных аллергическими заболеваниями увеличилось за последние 10 лет примерно в 2 раза. Ученые выдвигают несколько теорий увеличения частоты аллергии:

 

Способ обработки продуктов питания. Например, жареный арахис. Подобная кулинарная обработка приводит к тому, что вещества, содержащиеся в орехах, становятся аллергенами, то есть, способны вызывать аллергию.

 

По мнению некоторых исследователей, например, в США дети имеют настолько сильный иммунитет против инфекционных заболеваний, что иммунная система, фокусирует свое «внимание» на аллергены, чужеродные агенты.

 

Наследственная предрасположенность. Если родители ребенка склонны к аллергическим проявлениям, то вероятность того, что ребенок тоже будет иметь повышенную склонность к аллергии, достаточно высока. В случае если болен кто-то один из родителей, то риск составляет 50%, если оба, то 70%.

 

Американские ученые предостерегают : пищевыми продуктами, которые могут вызывать или провоцировать развитие аллергической реакции, являются: молоко, яйца, арахисы, орехи, рыба, моллюски. Будьте осторожны!

 

riktamed.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/13142.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua