Cвыше 10 миллионов детей Африки ежегодно умирают, не достигнув 5-летнего возраста - Пан Ги Мун

26 сен, 10:02

Соблюдения прав человека, проблемы ВИЧ/СПИДа, бедности, а также  реформирование ООН останутся в повестке дня работы Организации Объединенных Наций. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, сообщает АМИ-ТАСС.

 

Сегодня, выступая на открытии общеполитической дискуссии в рамках 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, генеральный секретарь Организации обратил внимание на то, что международному сообществу необходимо предпринять как можно больше усилий для помощи африканцам в преодолении бедности на их континенте.

 

«Мы должны уделить особое внимание проблемам и нуждам африканцев, - подчеркнул он. - Мы должны быть в состоянии помочь тем, кто не в состоянии помочь себе сам».

 

Кроме того, затронув вопросы о здравоохранении, Пан Ги Мун напомнил, что свыше 10 миллионов детей ежегодно умирают, не достигнув 5-летнего возраста «от таких поддающихся профилактике болезней, как малярия».

 

По его мнению необходимо активизировать работу различных международных программ развития, в том числе в области здравоохранения, образования, сельского хозяйства и ряде других отраслей.

 

Neboley.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/13202.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua