Белковая диета восстанавливает здоровье пациентов с болезнями почек

25 мар, 16:00

Правильное сбалансированное питание несет существенные выгоды для пациентов с хронической почечной болезнью, уверены австралийские диетологи Университета Квинсленда.

 

Люди, которые имеют болезни почек, нуждаются в здоровой, высокоэнергетической диете, насыщенной белками, а также в увеличении количества физической деятельности. Когда почки больных функционируют менее чем на 30 процентов, люди часто теряют аппетит, что приводит к недоеданию и ухудшает их состояние.

 

Для реабилитации и восстановления нормальных функций органов медики советуют не отказываться от мяса, яиц, рыбы, а также увеличить потребление риса, пшеницы и бобовых. Такая диета помогла предотвратить первичные расстройства в организме людей с почечной болезнью - высокое артериальное давление и формирование симптомов диабета. Участники исследования были пациенты в возрасте от 40 до 80 лет.

 

Болезни почек - седьмая по счёту причина смертности в Австралии, превышающая число смертельных случаев в автоавариях и при раке молочной железы. Ежедневно из-за отказа почек на Зелёном континенте умирает более 40 человек.

 

АМИ-ТАСС.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/13211.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua