Будь скромней и тебя не сглазят

21 мар, 03:04

Само слово «сглаз» означает, что на человека оказывают негативное воздействие с помощью глаз. В основе его лежит не что иное как зависть. А зависть обычно испытывают к тому, что красиво, совершенно, идеально… Следовательно, чтобы избежать сглаза, нам просто следует стать «несовершенными». Как? Прислушайтесь к нашим советам!

 

Прежде всего – избегайте хвастовства. Конечно, найдутся люди, которые искренне порадуются за ваши успехи. Но если вы в этом не уверены, то не рассказывайте собеседнику, какое у вас прекрасное здоровье, какой заботливый муж или какая крутая машина.

 

Однако и жаловаться на жизнь, если в целом все в ней нормально, тоже не стоит. Старайтесь по возможности отвечать на вопросы уклончиво: «Денег на жизнь хватает», «в семье отношения нормальные», «здоровье как у всех».

 

Старайтесь выбирать одежду асимметричного покроя. Например, юбку с одним разрезом сбоку, или пальто, у которого одна пола длиннее другой. Тинэйджеры могут надеть джинсы с имитацией дырок или заплат. Бывают и двусторонние куртки, которые можно носить как «лицом», так и изнанкой вверх. Думаете, случайно они во-шли в моду? Ведь на подсознательном уровне мы осознаем, что нам требуется биоэнергетическая защита!

 

Не забудьте и о расцветке одеяния! Если идете в общественное место или встречаетесь с людьми, которые не вызывают у вас особой симпатии, то лучшим нарядом будет свитер с «неправильным» рисунком. Или такой, у которого одна половина - черная, а другая – белая. Но никак не однотонный!

 

Обувь? Нет, никто не заставляет вас надевать правую туфлю на левую ногу или носить ботинки из разных пар! Достаточно покрасить башмаки в разные цвета! Но это – коль вы мечтаете прослыть экстравагантным… Нет? Тогда просто наденьте носки разного цвета, а сверху длинные брюки.

 

А как же макияж? В старину модницы приклеивали себе на щеку «мушки». Их можно встретить в продаже и сейчас. Хотя бы в магазинах, торгующих театральным гримом. Смелее! Ну кто будет сомневаться, что у вас на левой щеке родинка? Зато на правой ничего нет. Опять асимметрия!

 

Если вы оригиналка, то можете покрасить волосы в разные кричащие цвета, губы в синий или черный, а ногти покрыть зеленым лаком. Смотрится убийственно! Однако помните, что это годится лишь для молодежной тусовки.

 

Существует огромный выбор «защитных» украшений. Ожерелья с бусинами разного размера, серьги с камнями разной формы… Можете носить серьгу в одном ухе. Или проколоть одно из век и вставить колечко. Но это уже экстрим!

 

Хорошо защищает ауру татуировка. Недаром индейцы раскрашивали причудливыми узорами все тело – вот кто знал толк в магии! Ну, покрывать тело росписью у нас пока как-то не принято, хотя подобные эстеты в последнее время уже появились…

 

А вот художественную наколку вам сделают в любом салоне. Разумеется, лучше выбирать в качестве темы не «цветочки-лепесточки», а изображение двухголового мутанта или чудища. Самый невинный вариант – слово, написанное с ошибкой. «Карова», например.

 

В каком месте тела делать татуировку, решайте сами. Стесняетесь – пусть ее закрывает одежда. Если же жаждете эпатировать окружающих – пусть наколка будет на виду. Сомневаетесь – удовольствуйтесь временной «татушкой».

 

С давних времен лучшей защитой от негативных воздействий считалась крепкая брань. Нет, мы ни в коем случае не рекомендуем вам злоупотреблять нецензурными словами! Но если вы чувствуете – происходит «что-то не то» - не мешает хотя бы шепотом сказануть крепкое словцо. И обязательно добавить: «Чур меня!»

 

Диана Мерлин

Гороскоп @RU

 


Адрес новости: http://pannochka/show/13508.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua