Получивший тяжелые ожоги мальчик с Кунашира экстренно доставлен на лечение в японскую клинику

12 окт, 11:10

Получивший тяжелые ожоги мальчик с острова Кунашир экстренно доставлен сегодня на лечение в Японию и в настоящее время переправлен в больницу Медицинского университета города Саппоро - административного центра острова Хоккайдо.

 

Как сообщили ИТАР-ТАСС в японском МИД, проживающий в городе Южно-Курильск Никита Рыжов, которому чуть меньше двух лет, в четверг вечером обварился кипятком. На Кунашире в это время находились японские дипломаты, занимающиеся гуманитарными контактами между двумя странами. По просьбе местных властей они взяли с собой мальчика и немедленно направились на судне в порт Немуро, непосредственно примыкающий к Южным Курилам.

 

Никите была там оказана первая помощь, однако врачи пришли к выводу, что пострадавшего нужно срочно переправить в специализированный ожоговый центр. В результате он был на вертолете через весь остров Хоккайдо отправлен в клинику города Саппоро.

 

Ожоговый центр больницы Медицинского университета Саппоро уже не в первый раз оказывает помощь пострадавшим гражданам России. В 2002 году именно там, в частности, проходил лечение генерал-майор пограничных войск Виталий Гамов, который получил тяжелейшие ожоги в результате покушения.

 

АМИ-ТАСС.


Адрес новости: http://pannochka/show/13589.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua