Врагов нужно знать в лицо или кто заставляет нас стареть?

18 мар, 05:25

Нездоровый тусклый цвет лица, отечные веки, мелкие морщинки, сухая воспаленная кожа, прыщики – все это не делает вас краше и моложе. Эти признаки явно свидетельствуют о том, что кожа устала и не способна самостоятельно бороться с вредным воздействием внешних факторов. Кто главные враги вашей кожи? Во-первых, солнце. Ультрафиолетовые лучи сушат кожу, способствуют появлению пигментных пятен и провоцируют преждевременное старение кожных покровов.

 

Способ борьбы довольно прост, достаточно лишь купить крем с UV-фильтрами. Не забывайте, что крем нужно использовать и зимой, даже если на улице пасмурно. Солнцезащитные крема очень хороши в сочетании с тональной основой.

 

Еще один неприятель – ваша подушка. Как ни жаль, но мягким и высоким подушкам не место на вашей кровати. Отдайте предпочтение небольшим и жестким подушкам. И ни в коем случае не спите, уткнувшись лицом в подушку, - ваша кожа этого не оценит.

 

Сигарета – тоже серьезный противник вашей молодости. Никотин, как известно, ухудшает снабжение кожи кислородом, что не может не сказать на ее состоянии. Как результат – морщинки вокруг глаз и губ.

 

И еще один враг вашей кожи – ваша собственная лень. Частенько ли вас одолевает соблазн прийти и сразу плюхнуться в кровать, не умываясь? Если да, то утренняя отечность век и воспаленная кожа – ваших рук дело. Несмытая на ночь тушь с утра обернется «мешками» под глазами, а, может быть, и воспалением. Тональная основа и румяна мешают коже дышать и, как результат, с утра вы можете обнаружить на лице прыщик. Поэтому не ленитесь тщательно снимать макияж по вечерам, и ваша отдохнувшая за ночь кожа будет сиять с утра.

 

plastic-jeunesse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/13665.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua