Есть и худеть: мечты сбываются

14 мар, 17:45

Что бы такого съесть, чтобы похудеть? Наверно, каждая женщина иногда задается таким вопрос, когда мечется между желанием что-нибудь съесть и желанием сохранить стройную талию. А ведь на самом деле существуют продукты, которые не только не страшны для вашей талии, но и сказываются на ней самым благотворным образом, а точнее, сжигают лишний вес.

 

Что же это за чудо-продукты? Оказывается, самые обычные, которые вы всегда можете найти в своем холодильнике.

 

В первую очередь, обратите внимание на белковую пищу, которая способствует наращиванию мышечной массы. Ведь чем больше мышц, тем больше расщепляется жиров, даже если вы просто лежите на диване. А значит, отныне куриное филе, рыба, индейка – ваша самая любимая пища.

 

Молочные продукты. Любые, но обязательно обезжиренные. С молочными продуктами вы потребляете кальций, который ускоряет выработку гормона кальцитриола, сжигающего жир.

 

Грейпфрут. Снизить вес на 2 кг за 2 недели – вот результат регулярного употребления половинки грейпфрута с каждым приемом пищи. Это объясняется тем, что грейпфрут понижает уровень инсулина, а, соответственно, и умеряет аппетит. В результате, вы не набираете калории, а тратите уже накопленные, за счет чего и снижается вес.

 

Вода. В день необходимо потреблять не менее 2,5 литров жидкости, что усиливает обмен веществ и повышает уровень глюкозы. Без этого вам будет сложно избавиться от лишнего веса.

 

Острая пища. Специи, придающие остроту блюду, усиливают потоотделение, ускоряют сердцебиение и, как результат, улучшают обмен веществ. Но помните, что острые чипсы или приправленное жареный кусок свинины вряд ли подарят вам стройную талию.

 

Корица. Ученые утверждают, что щепотка корицы улучшает усвоение сахара и снижает его уровень в крови. А ведь именно высокий уровень сахара влечет за собой отложение новых жировых складочек. Попробуйте вообще заменить сахар корицей.

 

plastic-jeunesse.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/13811.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua