Почти половина китайцев старше 40 лет страдают артритом, утверждают пекинские медики

16 июл, 07:17

В Китае 46,3 % жителей старше 40 лет страдают артритом. Такие данные были получены по итогам обследования, проведенного одной из пекинских клиник среди шести тысяч жителей данной возрастной категории, сообщает Синьхуа.

 

При этом артритом оказались поражены 50,4 % женщин и 41,6 % мужчин «за 40».

 

Артрит – это воспаление одного или нескольких суставов. К развитию этой болезни могут привести 200 различных заболеваний, в том числе инфекции, иммунные и обменные нарушения, опухоли, местные травмы. В ряде случаев факторы возникновения и механизмы развития выяснены не до конца. Однако известно, что развитию этого недуга способствуют переохлаждение и физическая перегрузка.

 

По словам специалистов в течение пяти лет от начала заболевания половина пациентов становится инвалидами и утрачивает работоспособность. При этом болезнь часто поражаются не только суставы, но и внутренние органы.

 

Хотя в группу риска может попасть любой человек, однако согласно статистике наиболее часто артрит поражает работоспособных людей в возрасте 30-50 лет. Причем женщины страдают этим заболеванием в пять раз чаще мужчин.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/13824.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua