Капуста брокколи – надежный щит от вредного воздействия солнца

14 мар, 07:41

Ультрафиолетовая радиация - самый разрушительный агент в окружающей среде, вызывающий рак. Извлечения из ростков капусты брокколи способно предотвратить негативное действие излучения солнца, уверены учёные из института Джонса Хопкинса (США). Результаты исследований показали, что степень красноты кожи, являющаяся точным индексом воспаления и повреждения клетки, заметно сокращалась с употреблением добровольцами овоща.

 

Профессор фармакологии Пол Талалей отмечает, что извлечение брокколи - не солнцезащитный крем. В отличие от подобных средств, растительный экстракт не поглощает ультрафиолетовый свет и не предотвращает его проникновение в кожный покров. Состав брокколи работает в клетках, повышая производство сети защитных клеточных ферментов.

 

Следовательно, эффекты длительны и продолжаются в течение нескольких дней, даже после того, как состав больше не присутствует на или в коже. По словам онкологов, применение натуральных компонентов брокколи облегчит повреждение кожи и сократит риск формирования опухоли. Доктор Талалей идентифицировал активное антирадиационное вещество сульфорафан в брокколи более 15 лет назад и только сейчас была доказана защитная функция этого химического соединения.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/13845.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua