Реклама «Макдональдса» для детей в Южной Корее должна быть прекращена, требует неправительственная организация

29 окт, 15:35

Местная неправительственная организация начала проведение активной кампании протеста против одного из ведущих в мире пищевых гигантов «Макдональдса», процветающего в сфере индустрии «фаст фуда». Здешние южнокорейские активисты требуют от компании прекратить показ по местному телевидению рекламы «вредной для здоровья» пищи до и после программ для детей.

 

Демонстрация рекламы «Хэппи Милз» («Happy Meals») также неприемлема, как и показ, например, рекламы, «призывающей детей к курению». Именно так считают активисты Гражданского движения за экологическую справедливость. А показ во время рекламы игрушек направлен на то, чтобы манипулировать детьми».

 

Итогом первого этапа акции протеста стало то, что активисты этой организации собрали все прилагаемые к бонусу «Хэппи Милз» дешевые игрушки, упаковали их в посылки и отправили обратно в адрес штаб-квартиры американской компании с требованием прекратить подобную практику. В дополнение к этому южнокорейские поборники здорового образа жизни послали в адрес нью-йоркской штаб-квартиры этой фирмы письмо с требованием прекратить распространение таких игрушек.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/13908.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua