Если у вас вдруг заболел зуб…

11 мар, 07:24

Что делать если уже 12 ночи, а зуб неожиданно прихватило?Прежде всего, пока не побывали у врача, никаких согревающих компрессов и примочек - эта процедура может значительно ухудшить положение и затруднить дальнейшее лечение. Данная рекомендация относится и к широко практикуемым «методам» вроде: «Положить ватку с одеколоном на десну». В результате пациент получает сильный ожог десны, от которого ему еще предстоит страдать и после того, как зуб будет вылечен.

 

Первое что надо предпринять, это попытаться аккуратно, с помощью иголочки удалить все остатки пищи из полости в зубе. Далее желательно полоскать зуб теплым раствором соды (1 чайная ложка на стакан теплой воды). Отсутствие каких -либо остатков в зубе следует постоянно поддерживать.

 

Можно принимать различные обезболивающие средства (анальгин, баралгин, седалгин...). Единственное, от чего хотелось бы предостеречь - это аспирин, поскольку обезболивающий эффект его не велик и вы будете вынуждены принимать его в больших количествах, небезопасных для здоровья. Прием обезболивающих средств необходимо прекратить не позже чем за 3 часа до визита к врачу, так как это может исказить картину заболевания и затруднить постановку диагноза.

 

Категорически нельзя принимать антибиотики без квалифицированной консультации и назначения врача. Вообще прием антибиотиков при любом заболевании - весьма ответственная процедура. Эти препараты принимают по специальной схеме, а не по 1 таблетке 3 раза в день, как часто думают пациенты. Прием же одной таблетки «на всякий случай», кроме вреда ничего не принесет.

 

Если возникла проблема, то необходимо сразу же обратиться к врачу. Желательно к знакомому, у которого есть рекомендации. Впрочем, не бойтесь дежурной клиники, ведь в большинстве случаев можно снять острые явления, не удаляя зуб, и не ставя постоянную пломбу.

 

www.media.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14011.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua