Сколько живет помада?

11 мар, 03:23

Косметика создана для того, чтобы подчеркивать и преумножать красоту женщины. Но знаете ли вы, когда содержимое вашей косметички начинает приносить больше вреда, чем пользы? Любимая тушь или помада – с ними так сложно расстаться. Но придется это сделать, т.к. у большинства косметических продуктов срок годности заканчивается через полгода.

 

Первое правило – если косметическое средство изменило цвет, запах или консистенцию, смело выбрасывайте его. Не подвергайте риску свою кожу. Если внешне средство не изменилось, а срок годности вышел, с ним тоже придется расстаться. Не всегда можно визуально определить качество и состояние косметики, так что лучше перестраховаться и выкинуть помаду или румяна с истекшим сроком годности. Если же вы все-таки сомневаетесь, испробуйте средство на руке.

 

Если с одного мазка вы не можете добиться насыщенного цвета, то средство, скорей всего, испорчено.Каждый раз, когда вы открываете тюбик с тушью, в нее попадают бактерии, поэтому тушь не должна задерживаться в вашей косметичке более трех месяцев. Заметить разницу между новой и просроченной тушью несложно – новая тушь всегда ложится ровно и не содержит комочков.

 

Помаду стоит выбросить через год после покупки. Новую помаду отличает отсутствие резких запахов, а также относительная стойкость – даже если это нестойкая помада она должна держаться на губах не менее часа.Не забывайте также регулярно мыть теплой водой свои спонжики и щеточки. Грязь содержащаяся в них может попасть в поры и привести к воспалению. 

 

infanta.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14030.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua