Как питаться по времени суток?

11 мар, 00:01

О том как прием пищи в определенное время влияет на ваш вес.

 

6 - 9 часов. Завтрак нужно съедать обязательно, это самый важный прием пищи в течение дня. Его нельзя пропускать. Завтрак должен быть богат белковой пищей, это дает хороший старт на весь день. В меню можно включить яйца, курицу, йогурт и т.п. Если вам хочется на завтрак сладкого, попробуйте съесть немного свежих фруктов или овсяную кашу без сахара и масла, конечно.

 

10:30 утра. Если вы уже чувствуете голод в это время, съешьте что-то, что не содержит много углеводов, например маленький йогурт. Если вы не испытываете голода, пропустите этот прием пищи.

 

12 – 14 часов. Съешьте обед, который должен состоять из белковой пиши: птицы, рыбы, и углеводной, в форме овощного салата. Можно добавить немного полезных жиров в виде орехов и оливкового масла.

 

16:30. Подкрепитесь углеводами: тушенными, свежими овощами, свежими фруктами: яблоком, бананом; сухофруктами

 

17 – 20 часов. Съешьте ужин, который должен состоять из вареной белковой пищи и овощного салата и практически не должен содержать жира. Естественно, лучше всего съесть ужин до 18.00. Но насколько это реально, если вы работает? Более того, если вы ложитесь спать не в 9 часов, а позже, то вам до 20.00 опять захочется перекусить.

 

21:00 вечера - 6:00 утра. Это время называют красной зоной. Если вам хочется есть в этот период времени, то это не имеет отношения к реальному голоду, вас тянет поесть по каким-то эмоциональным причинам. Попробуйте определить по каким. Если вы пока ничего не можете с собой сделать, то можно выпить чайную ложку оливкового масла или масла грецкого ореха или любого другого масла холодного отжима. Это остановит голод.

 

Какие привычки по питанию у вас должны быть в зависимости от вашей комплекции

Если ваша фигура напоминает «яблоко», «грушу», или «шарик», а вы пытаетесь сбросить вес, то вам нельзя есть с 21:00 до 6:00 утра. Более того, попытайтесь употреблять в пищу поменьше углеводов и практически исключите жиры.

 

Если ваша фигура напоминает «палку» и вы пытаетесь поправиться, то вам можно есть даже с 21:00 до 6:00 утра. Вы обязательно должны съедать плотный завтрак, обед и ужин, а также перекусывать между приемами пищи.

 

Ирина Вопнярская

 

Семейный журнал efamily.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/14045.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua