Дети из неблагополучных семей Барнаула получают всестороннюю поддержку

07 ноя, 14:27

В Барнауле на совместном совещании комитетов по делам здравоохранения, по образованию, по социальной поддержке населения, районных центров социальной помощи семье и детям обсуждались пути совершенствования форм и методов совместной работы с семьями группы риска в рамках краевой целевой программы «Дети Алтая».

 

К примеру, если в лечебное учреждение попадает ребенок из семьи группы риска, медики не ограничиваются только лечением. Они сообщают в органы соцзащиты, в случае необходимости – в правоохранительные органы. Проводится обследование условий жизни ребенка, в отдельных случаях решаются вопросы о постановке семьи на учет как неблагополучной, о дальнейшем пребывании ребенка в семье и т.д.

 

В пресс-центре городской администрации рассказали, что совместными усилиями всех служб также ведется профилактическая работа с подростками. Проводятся рейды по выявлению случаев продажи спиртного и сигарет несовершеннолетним, по недопущению пребывания детей на улицах в позднее вечернее время. Проходят лектории с участием медиков, наркологов, сотрудников милиции. Кроме того, изучается опыт подобной работы других городов.

 

На совещании разработан план совместных действий на ближайший год.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/14157.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua