«В сорок лет жизнь только начинается…»

19 окт, 08:01

Стремление молодых девушек соответствовать модельным стандартам и выглядеть как, например, Кейт Мосс или Наталья Водянова никого не удивляет. Мода есть мода, и ее жертвами чаще всего становится именно молодое поколение. Но последние данные опросов гласят, что женщины за сорок хотят того же и также боятся потолстеть, как и двадцатилетние. Ну и, конечно же, используют те же методы, а именно: диеты и пластическую хирургию.

 

Множество женщин за сорок не любят свое тело и завидуют популярным актрисам с хорошей фигурой. Расплывшаяся талия, животик, дряблая кожа бедер и ягодиц – всё это, конечно, не добавляет положительных эмоций. Причем не секрет, что в сорок худеть намного сложнее, нежели в 25. Тут и последствия беременности, и подступающий климакс, и общее старение организма.

 

Спросите любую женщину в этом возрасте – наверняка каждая вторая или третья сидит на диете. И, скорей всего, имеет при этом проблемы с пищеварением. Это и волнует врачей больше всего. Рискованные диеты, биодобавки, таблетки, чаи для похудения – к чему только не прибегают женщины, чтобы избавиться от лишних килограммов, а на самом деле теряют драгоценное здоровье.

 

Специалисты напоминают, что некоторые способы похудения могут привести к печальным необратимым последствиям, а потому стоит обратиться к диетологу, чтобы разработать оптимальную диету и выбрать индивидуальный комплекс физической нагрузки.

 

Радует то, что некоторые женщины, и их становится все больше, все-таки обращаются за квалифицированной помощью к пластическим хирургам. Эстетическая хирургия становится все более популярной во всех странах, в том числе и в России. Пластическую операцию больше не рассматривают как роскошь, а скорее как реальный метод улучшить свою внешность. По крайней мере, врачи говорят об увеличении числа антивозрастных операций, женщины чаще стали проводить процедуры фейслифтинга (подтяжки лица) и блефаропластики (пластики век).

 

plastic-jeunesse.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14216.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua