Женщины Владивостока будут рожать детей в улучшенных условиях

12 ноя, 11:37

После ремонта во Владивостоке открылся родильный дом №1. В рамках городской программы по капитальному и текущему ремонту учреждений здравоохранения, наряду с другими больницами, в роддоме выполнен капитальный и текущий ремонт.

 

Как сообщил главный врач учреждения Олег Быков, на первом этаже, где располагается дородовое отделение, выполнен качественный ремонт палат, на втором - в родовом отделении - полностью отремонтированы родильные залы. Теперь каждый из них индивидуален, выкрашен в определенный цвет и украшен рисунками.

 

Вместе с дородовым и родовым отделениями ремонтные работы выполнены в отделении для новорожденных, операционных и отделении реанимации, здесь заменили электропроводку, кафель, сантехнику, установили пластиковые окна. Из бюджета города также выделены средства на приобретение новой мебели, после ремонта в палатах заменили старую мебель на новую.

 

В пресс-службе администрации Владивостока сообщили, что уже в самое ближайшее время медучреждение заработает в полную мощность, а пока встречает первых рожениц.

 

Родильный дом №1 может одновременно принять до 60 пациенток. Здесь имеется 40 дородовых и 20 послеродовых коек. Роддом успешно прошел процедуру лицензирования. В этом году на ремонт учреждений здравоохранения Владивостока выделено в общей сложности 120 миллионов рублей.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/14263.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua