В Краснодарском крае открыт центр для пострадавших от шторма

12 ноя, 14:25

Пункт временного проживания и психологической реабилитации пострадавших и родственников моряков, пропавших без вести в результате шторма в Керченском проливе, открыт в одном из пансионатов поселка Ильич Темрюкского района Краснодарского края.

Кроме того, как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, для родственников моряков пострадавших судов открыт телефон «горячей линии» в Порту-Кавказ: (8-6148) 58-146 и в Краснодаре: (8-612) 262-34-46.

 

В настоящее время на рейде портов Кавказ и Новороссийск продолжают работать три оперативных группы спасателей от Южного регионального центра МЧС и главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. В воздух подняты вертолеты.

 

Напомним, что в результате сильного шторма (6-7 баллов) в воскресенье в Азовском и Черном морях потерпели крушения пять судов, в том числе два сухогруза с серой и два танкера с мазутом, еще несколько судов сели на мель. За последние сутки в зоне бедствия спасено 35 человек, еще 8 человек считаются пропавшими без вести.

 

Annews.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14278.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua