Врачи госпиталя в Танзании перепутали пациентов - в результате каждый из них подвергся хирургической операции, предназначенной другому

12 ноя, 14:48

Такое может присниться только в кошмарном сне. Врачи столичного госпиталя Мухимбили в Танзании перепутали двух пациентов с одинаковым именем Эммануэль. В результате Эммануэль Дидас, попавший в аварию на своем мотоцикле и получивший серьезную травму колена, отправился на операционный стол, где ему сделали сложную операцию на черепе. А его тезка Эммануэль Мгайя, выпускник средней школы, страдавший от сильных головных болей, перенес успешную операцию на... здоровом колене.

 

Родственники молодых людей возмущены. Министерство здравоохранения начало расследование, а врачи госпиталя хранят молчание и никак не комментируют трагическую путаницу.

 

«Мы всегда верили в то, что врачебное искусство творит чудеса. И как прикажете нам сейчас относиться к вопиющему головотяпству горе-эскулапов», - негодует один из родственников. «Не так уж трудно установить для медика- профессионала, что между головой и коленом - большая разница, к тому же они на теле далеко друг от друга», - невесело шутит подруга одного из пострадавших от халатности врачей.

 

Примечательно, что главврач госпиталя заверил родственников попавших под его опеку молодых людей, что ими займутся лучшие хирурги. И действительно, обе операции были проведены на высоком профессиональном уровне, но больным почему-то легче не стало.

 

АМИ-ТАСС

 


Адрес новости: http://pannochka/show/14281.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua