В Пермском крае выбрали лучшую местную организацию Всероссийского общества слепых

13 ноя, 13:07

При поддержке администрации губернатора в Пермском крае прошёл конкурс на лучшую местную организацию Всероссийского общества слепых (ВОС).

 

Смотр-конкурс был организован с целью развития потенциала Пермской краевой организации ВОС и её филиалов, распространения лучшего опыта. В нём приняли участие 14 организаций, работающих в разных территориях края.

 

Их деятельность оценивалась по шести направлениям: взаимодействие с органами местного самоуправления, работа со СМИ, деятельность по социальной реабилитации, организация социально-правового просвещения, культурно-досуговой и спортивно-оздоровительной работы, привлечение и эффективное использование бюджетных, благотворительных и грантовых средств, состояние учёта инвалидов по зрению.

 

В пресс-службе администрации губернатора края сообщили, что лучшими по итогам конкурса были признаны Лысьвенская, Чайковская и Добрянская местные организации. Добросовестно ведут свою работу организации в Кунгуре, Осе и Верещагино. Заслужили одобрение Березниковская, Пермская и Ильинская «первинки».

 

Итоги конкурса были подведены ко Дню Белой трости — международному дню слепых. Торжественное награждение состоится в конце ноября на семинаре для активистов ВОС, когда они съедутся в Пермь, чтобы сообща найти решение проблем, возникающих в их непростой работе.

 

АМИ-ТАСС


Адрес новости: http://pannochka/show/14305.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua